© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

16.09.2013 - Девелопер Ротенберга и экс-владельцев НМТП удвоит количество своих торговых центров

По информации "ТПС Недвижимости", компания "ТПС Недвижимость", подконтрольная Аркадию Ротенбергу и трасту, действующему в интересах семей бывших владельцев ОАО "НМТП" Александра Пономаренко и Александра Скоробогатько, планирует удвоить портфель объектов торговой недвижимости.

В четверг состоялось заседание совета директоров компании, на котором был одобрен отчет менеджмента о реализации стратегии развития бизнеса.

"Приоритетной задачей стратегии остается строительство и приобретение современных, высококачественных торгово-развлекательных центров, с наилучшим местоположением в инвестиционно-привлекательных городах, с расположением в центральной части города, на основных магистралях с высоким пешеходным, транспортным потоком и максимальной зоной охвата, с эффективной архитектурно-функциональной концепцией и конкурентным составом арендаторов", - поясняют специалисты.

К концу 2016 г. компания планирует расширить инвестиционный портфель до 12 торговых центров общей площадью около 2 млн кв. м с 1 млн кв. м. Сейчас у компании три объекта на стадии эксплуатации - ТРЦ "Галерея Краснодар", ТРЦ "МореМолл" в Сочи и ТРЦ Ocean Plaza в Киеве. На стадии строительства находятся еще три проекта общей площадью около 500 тыс. кв. м, в том числе ТРЦ "Галерея Новосибирск", ТРЦ у станции метро "Славянский бульвар" (Кутузовский проспект) и ТРЦ у станции метро "Полежаевская" (Хорошевское шоссе) в Москве.

Своих акционеров "ТПС Недвижимость" называет в пресс-релизе впервые: до сих пор они публично не раскрывались, хотя на рынке было известно, что компания представляет интересы А.Ротенберга и А.Пономаренко.

Помимо коммерческой недвижимости, ТПС занимается сервисным бизнесом в "Шереметьево", в частности, управляет парковками в аэропорту.

В июне этого года фонд TPS Avia Holding купил у "Интерроса" и его партнеров грузовой комплекс "Шереметьево".


Постоянный адрес материала - Девелопер Ротенберга и экс-владельцев НМТП удвоит количество своих торговых центров

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо