© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

12.09.2013 - Москва продаст свою долю в киноцентре "Октябрь"

Столичные власти выставили на торги 40% акций ОАО "Киноцентр "Октябрь", сообщили в пресс-службе департамента Москвы по конкурентной политике в среду.

"На торги выставлен 40% пакет акций киноцентра "Октябрь". Прием заявок начался 9 сентября и продлится до 25 октября. Аукцион планируется провести 14 ноября текущего года", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что стартовая стоимость пакета акций составит почти 429,9 млн. рублей, а "шаг аукциона" - 21,4 млн. рублей.

Кинотеатр "Октябрь" был построен в 1967 году как составная часть комплекса зданий по Калининскому проспекту (в настоящее время - улица Новый Арбат). В 1998 году началась реконструкция кинотеатра, которая проводилась с целью замены изношенных инженерных коммуникаций и оборудования и создания, в итоге, современного развлекательного комплекса.

В сентябре 2004 года правительство Москвы и ОАО "Газпром-Медиа" подписали соглашение о создании совместного предприятия ОАО "Киноцентр "Октябрь". По итогам конкурса, объявленного ОАО "Киноцентр "Октябрь", который завершился летом 2005 года, право на долгосрочное управление киноцентром получила компания "Каро Фильм".

В августе 2005 года реконструкция была завершена. В настоящее время в киноцентре "Октябрь", общая площадь которого составляет 18013 кв.м., расположены 11 залов на 3124 места, в том числе, несколько ресторанов, кафе и баров, караоке-зал, различные зоны досуга, в том числе, детские игровые автоматы.


Постоянный адрес материала - Москва продаст свою долю в киноцентре "Октябрь"

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо