03.09.2013 - Алабяно-Балтийский тоннель в столице полностью вступит в строй через два месяца
Полностью движение по Алабяно-Балтийскому тоннелю планируется открыть через два месяца, заявил журналистам и.о. заместителя мэра Москвы Марат Хуснуллин в субботу.
"Уже в течение недели мы откроем движение по правой части тоннеля в три полосы. В настоящее время просчитываются варианты, будет ли это двустороннее или одностороннее движение", - сказал М.Хуснуллин.
Он подчеркнул, что полностью открыть движение по тоннелю планируется через два месяца.
"Мы завершаем самый дорогой долгострой Москвы. Строительные работы велись около семи лет, а стоимость объекта составила более 70 млрд рублей", - добавил и.о. заммэра.
Он пояснил, что сложности строительства связаны с сильным обводнением грунтов. "Нам постоянно приходится укреплять прилегающие грунты и породы", - отметил М.Хуснуллин.
Он сообщил, что ход строительства находится под контролем центра мониторинга, который ведет наблюдение за состоянием тоннеля и прилегающих к зоне строительства зданий.
Постоянный адрес материала - Алабяно-Балтийский тоннель в столице полностью вступит в строй через два месяца |