© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

22.08.2013 - Рынки Москвы перед аукционом уценили

Правительство Москвы уменьшило стартовую цену четырех продовольственных рынков, которые уже почти год не удается продать с торгов. Как сообщает газета "Коммерсантъ", в среднем начальная цена лотов сократилась на 30%.

По данным издания, Лефортовский рынок был понижен в цене на 39% до 643 миллионов рублей, Велозаводский - на 18,8% до 2,73 миллиарда рублей, Даниловский - на 31% до 1,433 миллиарда рублей, Кунцевский - на 35,5% до 709 миллионов рублей. Торги намечены на 15 октября текущего года.

Впервые Москва выставила эти рынки на аукцион летом прошлого года. Дата проведения торгов неоднократно переносилась из-за отсутствия заявок, а эксперты отмечали, что стоимость лотов сильно завышена. Переоценка объектов заняла у департамента конкурентной политики Москвы четыре месяца.

На сегодняшний день к программе по реконструкции продовольственных рынков властям удалось привлечь единственного участника - входящую в ресторанный холдинг "Ростикс групп" компанию "Корпэстейт". На месте Коптевского, Северного и Люблинского рынков она построит экобазары, представляющие собой торговые центры с фермерскими рынками.

Сейчас в собственности Москвы находится 11 рынков.


Постоянный адрес материала - Рынки Москвы перед аукционом уценили

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо