© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

08.08.2013 - Александр Дрозденко назвал 80% новостроек в Ленинградской области доступным жильем

На праздновании Дня строителя губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил, что регион лидирует по темпам роста вводимого жилья. За первое полугодие показатель составил 40%, и до конца года он увеличится. Глава региона также сообщил, что 80% новостроек в области – из категории доступного жилья.

«Основная доля жилья, которое строится в Ленинградской области – почти 80%, - это жилье, которое строится по социальным стандартам и может быть реализовано в рамках социальных программ. За 2011 и 2012 годы более 2 тыс. семей Ленинградской области улучшили получили новое жилье по различным программам. В этом году улучшат свои жилищные условия еще 1,6 тыс. семей», - сообщил губернатор. По его словам, строительный комплекс Ленинградской области сегодня один из самых сбалансированных в России. В подтверждение этой идеи Александр Дрозденко сообщил, что на последней коллегии в Минрегионе Ленинградская область была названа лучшей по целому ряду показателей.

Комментируя позицию регионального правительства по отношению к деловому сообществу, губернатор обозначил три основные задачи органов власти. «Основная задача власти – это, первое, не мешать бизнесу, второе – помогать бизнесу и третье – организовывать бизнес. Когда есть синергия, работа спорится», - заявил Александр Дрозденко. Он также напомнил о предстоящих в регионе стройках федерального масштаба: строительстве промышленной зоны в Усть-Луге, завод по сжижению газа ОАО «Газпром», платной скоростной дороги Москва – Санкт-Петербург, реконструкции дороги «Скандинавия» и других.


Постоянный адрес материала - Александр Дрозденко назвал 80% новостроек в Ленинградской области доступным жильем

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо