© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

26.07.2013 - Доля покупок в зарубежных интернет-магазинах продолжает расти

Предполагается, что средний класс России потратит за границей текущем году почти 1,7 триллиона рублей, что на 13% больше, чем в 2012 году. Такие данные приводятся в исследовании Citibank, которое оценило расходы россиян по кредитным картам за рубежом в 2013 году.

Специалисты банка прогнозируют, что всего за этот год в зарубежных магазинах россияне потратят до 24,4% от общего объема всех расходов по кредитным картам по сравнению с 22,8% в 2012 году. При этом половина иностранных товаров будет куплена в Интернет-магазинах. И доля таких покупок продолжит расти.

В ТОП-10 самых популярных стран, где россияне предпочитают покупать, впервые вошли люксембургские интернет-магазины, хотя чисто физическое присутствие в этой стране наших граждан несопоставимо. Большинство крупнейших международных интернет-торговых сервисов массово открывают российские версии интернет-магазинов, торгуют в рублях, расчеты проводят внутри страны.

"Начиная с этого года сектор интернет-торговли и сопутствующий ему рынок по доставке товаров из-за рубежа и внутри страны переживают настоящий бум", - рассказал в интервью "Российской газете" один из владельцев крупной транспортно-логистической сервисной компании, которая массированно создает филиалы и отделения по всем российским городам . Так что теперь совсем необязательно выезжать из дома, чтобы сделать покупки за рубежом.


Постоянный адрес материала - Доля покупок в зарубежных интернет-магазинах продолжает расти

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо