26.07.2013 - ТЦ River Mall в Москве наконец-то достроят
Компания "Практика Девелопмент", одним из владельцев которой является Сергей Гордеев - бывший сенатор от Пермского края и акционер финансовой корпорации (ФК) "Открытие", намерена приобрести у Банка Москвы строящийся в Москве с 2006 года торговый центр River Mall. Об этом написал "Ъ" со ссылкой на участников сделки.
Как сообщает издание, сделка уже находится в стадии завершения. Ее подробности не раскрываются.
Компания "Практика Девелопмент" была создана только в июне 2013 года. Сейчас фирма, вторым совладельцем которой является акционер "Открытия" Вадим Беляев, занимается поиском других стройпроектов в столице и регионах. Получается, что Гордеев вновь намерен заниматься девелоперским бизнесом, из которого он вышел в 2010 году, продав компанию Horus Capital совладельцу ФК Борису Минцу.
ТЦ River Mall - один из крупнейших торговых долгостроев столицы. Его общая площадь должна составить 260 тысяч квадратных метров. Он строится недалеко от Третьего транспортного кольца на улице Автозаводская. Сначала проектом занималась аффилированная с Банком Москвы компания "Кузнецкий мост девелопмент".
В кризис стройка была остановлена, а в 2011 году банк вместе с активами перешел под контроль ВТБ. Большиство девелоперских проектов ВТБ либо передал своим дочерним компаниям, либо продал. River Mall как проблемный объект до последнего времени оставался на балансе Банка Москвы.
Постоянный адрес материала - ТЦ River Mall в Москве наконец-то достроят |