09.07.2013 - В 2016 году у Павелецкого и Курского вокзалов построят отели
На площади Курского вокзала в Москве в 2016 году появится гостиничный комплекс. Об этом рассказал исполняющий обязанности руководителя Москомстройинвеста Константин Тимофеев в интервью телеканалу "Москва 24", сообщает "Интерфакс".
Как сообщил К. Тимофеев, сначала рядом с торговым центром "Атриум" предполагалось строительство гостиничного и офисного центра, а также большого объекта торговли. Теперь же вместо частного инвестора строительством будет заниматься городская структура, "Центр инвест", а рядом с "Атриумом" построят гостиничный центр. Тимофеев отметил, что этот проект "не принесет большой нагрузки на дороги и транспорт".
Временно исполняющий обязанности руководителя Москомстройинвеста добавил, что гостиницу построят и на площади Павелецкого вокзала, также в ближайшие три года. Вместо существующего там долгостроя (торгового центра на 83 тысячи квадратных метров) на участке будут организована парковка и построен гостиничный центр.
Ранее мы сообщали об изменениях планов Правительства столицы по застройке площади Тверской заставы около Белорусского вокзала. Теперь там планируется построить транспортную развязку и подземную парковку.
Постоянный адрес материала - В 2016 году у Павелецкого и Курского вокзалов построят отели |