© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

21.06.2013 - Самые ликвидные в Москве - квартиры в монолитных домах

На рынке вторичного жилья Москвы наиболее ликвидными сейчас являются квартиры в монолитных домах. Об этом сообщается в обзоре компании "МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости".

Одной из причин такой популярности стала индивидуальность проектов и наличие свободных планировок. Наименее ликвидными объектами жилой недвижимости стали "хрущевки" из-за маленького метража квартир, неудачной планировки и невысокого качества.

В последнее время в Москве разница в цене между качественным и некачественным жильем растет. Сейчас в среднем стоимость квадратного метра в современном монолитно-кирпичном доме на 30-40% выше, чем в старой панельной пятиэтажке.

Согласно исследованию, доля монолитных домов на рынке столичной "вторички" составляет 24,2%. Больше всего в продаже находится панельных объектов (47,3%), на второй позиции рейтинга располагаются квартиры в кирпичных домах (28,5 процента).

По информации "НДВ-Недвижимость", в мае средняя стоимость предложения на регулярном рынке Москвы снизилась на 0,4% до 182,3 тысячи рублей за квадратный метр. В долларах стоимость "квадрата" понизилась на 0,3% и составила 5821 доллар.


Постоянный адрес материала - Самые ликвидные в Москве - квартиры в монолитных домах

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо