© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

17.06.2013 - Рост тарифов ЖКХ в Москве с 1 июля будет минимальным

Повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Москве с 1 июля станет минимальным за всю постсоветскую историю, сообщил вр.и.о. мэра столицы Сергей Собянин на встрече с журналистами.

"Среднегодовое повышение составит около 6%, а разовое - около 10%. Никогда меньше тарифы не повышались. Мы сегодня ушли практически на уровень инфляции", - говорит Собянин.

Он отметил, что еще пять лет назад ежегодный рост тарифов в Москве был на уровне 20-25%.

При этом Собянин отметил, что 60% повышения тарифов - это те решения, которые ежегодно принимаются Федеральной службой по тарифам.

"Тем не менее, мы постарались минимизировать это повышение настолько, насколько это было возможно. На газ было большое повышение, около 15%. По ряду позиций мы были вынуждены "придавливать" тарифы, там повышение ниже инфляции", - заключил Собянин.

Власти Москвы решили повышать тарифы на жилищно-коммунальные услуги не с 1 января 2013 года, а с 1 июля, причем ставки рассчитываются в том числе и для новых территорий. Ранее власти сообщали, что с 1 июля тарифы на жилищно-коммунальные услуги повысятся на 11,5%.


Постоянный адрес материала - Рост тарифов ЖКХ в Москве с 1 июля будет минимальным

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо