© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

13.06.2013 - Cнижение ипотечных ставок не повлияет на рост стоимости жилой недвижимости

По мнению начальника управления продаж ипотечных продуктов Нордеа банка Романа Слободяна, напрямую ипотечные ставки на рост стоимости жилья не влияют. Соответственно, снижение ипотечных ставок не ведет к гарантированному росту стоимости жилой недвижимости, а повышение – к удешевлению «квадратов».

«Но, безусловно, развитие рынка недвижимости во много зависит от ипотеки, - уточняют аналитики. - Жилищные кредиты выводят на этот рынок большее количество покупателей».

По словам специалистов, в случае, если спрос со стороны населения будет существенно превышать предложение, цены, конечно, начнут расти. Но об устойчивой тенденции говорить не приходится. Рынок недвижимости очень инертен и реагирует на изменения с большой задержкой.


Постоянный адрес материала - Cнижение ипотечных ставок не повлияет на рост стоимости жилой недвижимости

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо