© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

05.06.2013 - В этом году 234 домам в Подмосковье предстоит капитальный ремонт

В Московской области в текущем году капитально отремонтируют 234 многоквартирных дома общей площадью около миллиона квадратных метров, всего же в таком ремонте нуждается 39 миллионов квадратных метров жилья.

"По многоквартирным домам мы имеем потребность капитального ремонта 39 миллионов квадратных метров, это первоочередной ремонт", - сказала на заседании правительства региона во вторник министр строительного комплекса и ЖКХ Марина Оглоблина.

По ее словам, для капитального ремонта жилых домов необходимо 25-30 миллиардов рублей.

По данным пресс-службы министерства стройкомплекса и ЖКХ, по адресной программе капитального ремонта в этом году в Московской области отремонтируют 234 многоквартирных дома.

"Общий объем финансирования по указанной программе составляет 762,5 млн рублей, 233,3 млн рублей из них выделено фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства", - отмечают в пресс-службе.

В адресную программу включены 14 муниципальных образований Московской области, предложивших увеличить долю софинансирования из бюджета муниципального образования.

В рамках программы планируется проведение капитального ремонта в многоквартирных домах общей площадью 990 тыс. кв. метров. В 100 домах будет отремонтирована кровля, в 106 - внутридомовые инженерные системы, в 51 - отремонтированы и утеплены фасады, в 36 - подвальные помещения.


Постоянный адрес материала - В этом году 234 домам в Подмосковье предстоит капитальный ремонт

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо