© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

14.05.2013 - В Египте начнут взимать налог на недвижимость

В июле 2013 года власти Египта отправят собственникам недвижимости первые извещения для выплаты налога на имущество. Об этом сообщает портал Ahram online.

Оплатить квитанции или оспорить их правильность владельцы недвижимости смогут в течение двух месяцев. Всего под налогообложение в Египте попадет порядка 15 миллионов объектов недвижимости. Предполагается, что за счет этого сбора власти страны заработают 388,5 миллиона долларов.

Налог на недвижимость установили в Египте еще в 2008 году, но его введение постоянно откладывалось. Сейчас же с помощью налога власти хотят частично устранить дефицит бюджета. Налог будет рассчитываться по прогрессивной шкале и зависеть от оценочной годовой арендной платы.

В начале 2013 года в законодательство приняли поправки, по которым от налога на недвижимость будут освобождены владельцы единственного жилья. Кроме того, минимальная стоимость имущества, подлежащего налогообложению, была увеличена с 72 до 287 тысяч долларов. При этом собственники обязаны будут оплачивать налог только за период с начала 2013 года.


Постоянный адрес материала - В Египте начнут взимать налог на недвижимость

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо