© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

16.12.2004 - IKEA открыла торгово-развлекательный комплекс МЕГА в Химках

Шведская компания IKEA, один из крупнейших в мире производителей и продавцов мебели и товаров для дома, в среду открыла торгово-развлекательный центр «МЕГА» в Химках (Московская область), сообщила «Интерфаксу» директор по связям с общественностью российского подразделения компании Ирина Ваненкова.

Открытие комплекса было запланировано на 10 декабря, однако его не приняла госкомиссия, объяснив это тем, что по территории парковок комплекса под одним из въездов проходит газопровод высокого давления.

По словам И.Ваненковой, во вторник вечером руководство IKEA встречалось с главой администрации Химкинского района Владимиром Стрельченко. «Переговоры дали положительный результат, мы получили разрешение на строительство моста над газопроводом, сегодня начинаем, через неделю закончим», - заявила И.Ваненкова.

По данным И.Ваненковой, 70% арендаторов «МЕГИ» уже открыли свои магазины. Среди них российская сеть по торговле электробытовой техники «М.Видео» и финская сеть Stockmann.

Торгово-развлекательный комплекс «МЕГА» в Химках является самым крупным моллом в России, его площадь составляет 230 тыс. кв. м, объем инвестиций в этот проект достиг $300 млн.


Постоянный адрес материала - IKEA открыла торгово-развлекательный комплекс МЕГА в Химках

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо