05.04.2013 - Москва к концу 2014 года намерена увеличить собираемость налога с дохода от сдачи квартир до 5 млрд рублей
Как сообщил в интервью телеканалу "Москва 24" заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики Андрей Шаронов, городские власти намерены к концу 2014 года значительно увеличить собираемость налога с дохода от сдачи квартир в аренду.
По словам специалистов, к концу 2014 года мэрия намерена собирать до 5 млрд рублей налога с этого вида деятельности.
Кроме того, А.Шаронов заявил, что город будет стимулировать владельцев инвестиционных квартир выставлять их на рынок, в том числе и в виде арендного жилья.
"Этому будет способствовать введение налога на недвижимость, ожидаемое с января 2014 года", - пояснил А.Шаронов.
"У нас уже создан огромный рынок жилья, который не прозрачный, не активный, не работает. Задача города не заместить частников здесь и не начать самому строить эти доходные дома, а выстроить так механизм стимулирования частных девелоперов, чтобы они создавали не только дома на немедленную продажу, но и дома для долгосрочной аренды", - подчеркнул заммэра.
Постоянный адрес материала - Москва к концу 2014 года намерена увеличить собираемость налога с дохода от сдачи квартир до 5 млрд рублей |