© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

05.04.2013 - Первый квартал 2013 года показал рекордные объемы инвестиций в коммерческую недвижимость РФ

По информации компании CBRE, в первом квартале 2013 года достигнуты рекордные объемы инвестиций в коммерческую недвижимость России - $2 419 млн.

При этом 65% инвестиций пришлось на долю иностранных инвесторов. Специалисты отмечают, что столь высокие показатели нехарактерны для начала года. В целом, это связано с тем, что в 1-м квартале 2013 года были закрыты несколько масштабных сделок, начавшихся еще в 2012 году, наиболее ожидаемой из которых была сделка по продаже ТРЦ "Метрополис".

Однако прогноз инвестиционной активности в краткосрочной перспективе не самый благоприятный - последние события на Кипре могут привести к охлаждению инвестиционной активности в последующие кварталы 2013 года.

Что касается сегментов коммерческой недвижимости, то основной интерес по-прежнему проявляется к торговым площадям (55% всех инвестиций) и офисам (25%). Привлекательность инвестиций в складскую недвижимость пока отражается, в основном, в объемах нового строительства. Однако следует отметить, что интерес инвесторов к данному сегменту растет.

Ставки капитализации по премиальным объектам остались на уровне 4-го квартала 2012 года: офисы - 8,5%, торговая недвижимость - 9%, складская недвижимость - 11%.


Постоянный адрес материала - Первый квартал 2013 года показал рекордные объемы инвестиций в коммерческую недвижимость РФ

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо