07.03.2013 - Количество женщин, берущих ипотеку, увеличилось на 2%
По информации аналитиков компании "Домус финанс", среди ипотечных заемщиков Московского региона женщины составляют 44% против 56% мужчин. По сравнению с 2011 годом количество женщин в числе ипотечных покупателей новостроек в Москве и Московской области в 2012 году выросло на 2%.
Средний возраст женщин, оформивших ипотеку в прошлом году, составил 31 год. Максимальная сумма ипотечного кредита, выданного ипотечным покупательницам на квартиры в Москве и городах ближайшего Подмосковья в прошлом году, составила 6,5 млн руб., минимальная – 700 тыс. руб.
"То, что женщины догоняют мужчин среди ипотечных заемщиков – явление вполне закономерное, - отмечают эксперты. – Во-первых, согласно статистике, женщин в нашей стране примерно на 10 млн больше, чем мужчин. Во-вторых, нередки случаи, когда супруга оформляет ипотеку на себя, так как муж не может подтвердить официальный доход. Ну и, в-третьих, представительницы слабого пола становятся все более эмансипированными, занимают хорошие должности, уверены в завтрашнем дне и своей платежеспособности".
Постоянный адрес материала - Количество женщин, берущих ипотеку, увеличилось на 2% |