© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

01.03.2013 - Компания "Sony" продает офисную недвижимость

Компания "Sony" решила продать один из своих основных офисов, находящихся в Токио за 1,2 миллиарда долларов. Об этом информирует "AFP". Есть уже и покупатель этого объекта недвижимости. Им стал фонд "Nippon Building" совместно с еще одним японским инвестором, имя которого пока не раскрывается. Здание Sony City Osaki построено в деловом центре Токио всего два года назад, его высота - 25 этажей. Телевизионное подразделение Sony останется в бизнес-центре на правах арендатора минимум на пять лет.

О том, что для решения финансовых трудностей корпорация Sony намерена продавать принадлежащую ей недвижимость, стало известно в начале текущего года. В середине января корпорация за 1,1 миллиарда долларов уже успела продать офисную высотку на Манхэттене. За вычетом задолженностей и других издержек японцы получат за эту сделку 770 миллионов долларов и еще три года будут арендовать проданные помещения.

К подобной схеме в рамках реструктуризации бизнеса в конце 2012 года прибегла и компания Nokia. За штаб-квартиру в финском городе Эспоо производитель мобильных телефонов получил 170 миллионов евро, сразу же сняв офис в долгосрочную аренду.


Постоянный адрес материала - Компания "Sony" продает офисную недвижимость

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо