28.02.2013 - ТРЦ "Алмаз" станет крупнейшим в Челябинской области
В 2015 году планируется открытие в Челябинской области крупнейшего торгово-развлекательного центра. Об этом сообщила компания "Магазин магазинов", которая является консультантом и эксклюзивным брокером проекта.
ТРЦ под названием "Алмаз" построят в пяти километрах от центра Челябинска, на Копейском шоссе (Ленинский район).
Якорными арендаторами нового комплекса будут гипермаркеты О’КЕЙ (15 тысяч квадратных метров) и М.Видео (2300 "квадратов"), а также сеть магазинов строительных и отделочных материалов Leroy Merlin (17,5 тысячи квадратных метров).
В составе ТРЦ по проекту планируется строительство торговой галереи на 160 магазинов, кинотеатр - мультиплекс, детский развлекательный парк, кафе и рестораны, а также зона фудкорт предприятия соцбыта и парковка на 4000 машиномест.
Общая площадь трехэтажного "Алмаза" должна составить 222 тысячи квадратных метров, из них арендопригодная - 92 тысячи "квадратов". Девелопером проекта выступает компания "Родник". Объем инвестиций в проект не опубликован.
Постоянный адрес материала - ТРЦ "Алмаз" станет крупнейшим в Челябинской области |