© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

31.01.2013 - Жилье бизнес-класса в МО не подорожает больше, чем на 10%

В наступившем году рост цен на первичное жилье бизнес-класса в Московской области не превысит 10%. Этот прогноз содержится в обзоре компании Tekta Group.

За 2012 год средняя стоимость квадратного метра жилья в этом классе выросла на 5% и теперь составляет порядка 72 тысяч рублей. Если рассматривать стоимость жилья бизнес-класса по городам Подмосковья, то в начале января "квадрат" "первички" бизнес-класса в Одинцово продавался в среднем за 93 тысячи рублей, в Мытищах - за 82 тысячи рублей, в Балашихе - уже за 65 тысяч рублей, а в Сергиевом Посаде - за 45 тысяч рублей.

В московском регионе отмечается стабильно высокий спрос на новостройки этого уровня. На москвичей пришлось не менее половины покупок, на жителей Московской области - около 30%. Остальное жилья было куплено жителями других регионов и стран СНГ.

Третью часть квартир покупают еще на стадии котлована. В этот период приобретаются самые востребованные одно- и двухкомнатные квартиры, с лучшими характеристиками по этажу и расположению.

Холдинг "МИЭЛЬ" сообщает следующую информацию: в прошлом году средняя стоимость предложения на рынке новостроек Подмосковья (все классы) увеличилась на 3,9% до 69,8 тысячи рублей за квадратный метр. В компании "Премьер" также сообщали, что наиболее популярны у покупателей квартиры в городах западного, юго-западного и северо-восточного направлений с ценой до 3,5 миллиона рублей.


Постоянный адрес материала - Жилье бизнес-класса в МО не подорожает больше, чем на 10%

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо