© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

30.01.2013 - Количество ипотечных кредитов в московском регионе выросло наполовину

В Москве и Московской области за прошедший год было выдано ипотечных кредитов наполовину больше, чем в 2011 году. В столице рост составил 52 процента, а в области - 51 процент. Об этом сообщил в своем обзоре ипотечного центра инвестиционно-риэлторской компании "Est-a-Tet".

За четвертый квартал 2012 года в Москве выдали 28609 ипотечных займов против 18764 за тот же период 2011 года. В Подмосковье для сравнения эти показатели составили 25851 и 17104 соответственно. В общей сложности за год в московском регионе банки выдали 54460 ипотечных ссуд.

На рынке ипотечных кредитов отмечен рост ставок. Средняя ставка за 2012 год выросла с 12,5% до 14,5% годовых. Но тем не менее спрос на кредиты продолжает увеличиваться. Люди инвестируют в покупку квартир на фоне роста рынка новостроек, с ожиданием, что увеличение цен окупит издержки на ипотеку. Критической цифрой для ипотечной ставки аналитики "Est-a-Tet" считают 16%. Такая процентная ставка отпугнет значительное число желающих оформить ипотеку.

В этом году некоторые банки планируют незначительное понижение ставок (на 0,5 процента), часть кредитных организаций готовят весенние акции и скидки. Взаимный интерес банкиров и заемщиков все-таки в конечном итоге должен сделать более мягкими условия получения кредитов на покупку жилья.


Постоянный адрес материала - Количество ипотечных кредитов в московском регионе выросло наполовину

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо