© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

21.01.2013 - "Пикалевский цемент" вложит в модернизацию производства 679,3 млн руб

Как сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал два договора о мерах государственной поддержки в виде налоговых льгот инвестиционным проектам по расширению производства ООО "Роквул-Север" и модернизации предприятия ЗАО "Пикалевский цемент".

Проект модернизации "Пикалевского цемента" заключается в переводе предприятия на сырьевую смесь с использованием известняков собственной добычи. Реализация инвестиционного проекта увеличит производственную мощность предприятия до 1 946 тыс. тонн цемента в год, а также создаст 77 новых рабочих мест. ЗАО "Пикалевский цемент" вложит в проект 679,3 млн руб. Внедрение новых технологий позволит создать более эффективное современное производство цемента с лучшей конкурентоспособностью на строительном рынке.

Со стороны правительства Ленинградской области проект перехода предприятия на собственное сырье получит государственную поддержку на срок фактической окупаемости инвестиционных затрат и в течение двух лет после завершения этого периода. В частности, налог на имущество организаций будет нулевым, а ставка налога на прибыль снижена до 13,5%.

Инвестиционный проект ООО "Роквул-Север" заключается в реконструкции существующего завода для увеличения объема выпускаемой продукции и в строительстве нового цеха по производству потолочных панелей. В рамках реализации инвестиционного проекта ООО "Роквул-Север" увеличивает объем производства минеральной ваты до 16 770,5 тонн в год, потолочных панелей "РОКФОН" до 7 407 400 тонн в год.

Вложения в проект составляют 848 674,7 тыс. руб., в период его реализации будет создано 41 новое рабочее место. Налоговые льготы "Роквул-Север" получит на срок фактической окупаемости и на два года по завершению этого периода.


Постоянный адрес материала - "Пикалевский цемент" вложит в модернизацию производства 679,3 млн руб

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо