© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

18.12.2012 - Участие Фонда РЖС помогает сократить сроки реализации проектов по строительству

Земельный участок для комплексного освоения готовится Фондом РЖС за 13 месяцев, а документация по планировке разрабатывается и утверждается в среднем за 5 месяцев. Среднероссийские показатели отличаются в большую сторону: комплексное освоение участка требует 21 месяц, подготовка проектной документации - 17 месяцев. Такие данные привел гендиректор фонда РЖС Александр Браверман.

Средний срок реализации проектов на земельных участках Фонда РЖС составляет 2,7 года. Это в 1,9 раза меньше средних сроков реализации аналогичных проектов без участия фонда. Сократить эти сроки позволило право Фонда РЖС при проведении аукционов устанавливать максимальные сроки подготовки документации по проекту, а также максимальные сроки осуществления строительства.

«Более 755 тысяч квадратных метров жилья введено в эксплуатацию с опережением на 2 года. Из них при этом 45% - это жилье эконом-класса», - рассказал А.Браверман.

К концу текущего года общий объем обязательств Фонда РЖС по обеспечению 29 земельных участков площадью 1,83 тыс. га инженерной инфраструктурой за счет собственных средств составил порядка 4 млрд рублей. Фонд берет на себя обеспечение коммуникациями участка, реализуемого на аукционе, в случае, если его площадь составляет не менее 50 га, на нем планируется построить не менее 75% жилья эконом-класса и затраты на инфраструктуру не дают возможности для получения прибыли.

Такие земельные участки располагаются в 10 субъектах РФ, а общий объем жилья, которое будет построено на них, составит не менее 3,3 млн кв. м. За девять месяцев текущего года выручка фонда составила 2,7 млрд рублей. А общий объем расходовФонда РЖС с 2008 года по 30 сентября 2012 года составил около 10,2 млрд рублей. За весь период деятельности Фонда РЖС его совокупная выручка составила 11,9 млрд рублей.


Постоянный адрес материала - Участие Фонда РЖС помогает сократить сроки реализации проектов по строительству

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо