© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

07.12.2012 - Компания из Турции будет строить в Башкирии объекты к саммитам ШОС И БРИК

По сообщению правительства республики Башкортостан компания "Feka Construction Industry & Trade" из Турции будет строить в Башкирии торгово-развлекательный центр (Стерлитамак) и гостинично-деловой комплекс (в Уфе).

Эти объекты должны быть возведены к саммитам стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР) и Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), которые пройдут в Уфе в 2015 году. Объем инвестиций в общественно-деловой комплекс составит порядка 210 миллионов долларов, а в ТРЦ будет вложено 90 миллионов долларов.

Для компании "Feka Construction" пока приоритетным будет уфимский проект. В Стерлитамаке строительная компания должна еще урегулировать некоторые вопросы с собственником земельного участка.

Турецкая компания "Feka Construction Industry & Trade" была основана в 1985 году занимается строительством коммерческой недвижимости, жилья, социальных и инфраструктурных объектов. Кроме собственно Турции и России, компания также работает в США, Ливии, Ираке, Афганистане, Румынии и Катаре.

В сентябре этого года в СМИ сообщалось, что строительством гостиничных комплексов для саммитов ШОС и БРИКС в Уфе может заняться южнокорейский холдинг "Lotte Group". Также компания рассматривает возможность строительства и реконструкции других объектов, в частности, конресс-холла.


Постоянный адрес материала - Компания из Турции будет строить в Башкирии объекты к саммитам ШОС И БРИК

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо