© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

06.12.2012 - В "новой Москве" в стадии реализации находится 80 новых коттеджных поселков

За текущий год число коттеджных поселков на территориях "Новой Москвы", находящихся в настоящее время в активной продаже, выросло почти на 10 процентов.

В начале декабря на "новомосковском" рынке загородной недвижимости реализовывалось более 80 проектов. С начала года началась реализация 11 проектов, а в пяти из ранее представленных продажи уже были завершены. Наибольшее количество новых объектов относятся к сегментам бизнес- и эконом-класса.

Аналитики рынка недвижимости отмечают, что в общем количестве проектов треть составляют поселки, где предлагаются участки без подряда. Этот сегмент преобладает как на рынке "новой Москвы", так и на загородном рынке в целом. Объекты с готовыми домовладениями составляют лишь 15% рынка. При этом постоянно растет число проектов с малоэтажными жилыми домами - почти четверть рынка. Схожие показатели зафиксированы по рынку таунхаусов и дуплексов.

Цены на участки в коттеджных поселках в течение года практически не изменились. Рост (до +15 процентов) был зафиксирован лишь впроектах, которые находятся в финальной стадии реализации.

В начале третьего квартала средняя цена коттеджей с участками на рынке загородной "первички" всего Подмосковья составляла 14,9 миллиона рублей (минимальная - 1,3 миллиона), таунхаусов с землей - 9,9 миллиона рублей (2,6 миллиона рублей), дуплексов - 10,9 миллионов рублей (3,3 миллиона рублей), квартир в малоэтажных жилых домах - 4,2 миллиона рублей (700 тысяч рублей), участков без подряда площадью 12 соток - 2,4 миллиона.


Постоянный адрес материала - В "новой Москве" в стадии реализации находится 80 новых коттеджных поселков

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо