06.12.2012 - METRO откроет в России за 2013 год еще 6-7 торговых центров
В будущем году компания Metro Properties (девелоперское подразделение немецкого холдинга METRO Group) предполагает инвестировать порядка 150 миллионов евро в открытие 6-7 мелкооптовых торговых комплексов в России.
Глава подразделений управления активами и развития компании Артур Тауберт сообщил, что в связи с неблагоприятной экономической обстановкой METRO сократило бюджет на открытие магазинов во многих странах. При этом Тауберт отметил, что компания очень довольна сотрудничеством с Федеральным фондом содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС).
Этот договор между Фондом РЖС и Metro Properties был подписан в марте 2012 года на выставке недвижимости MIPIM в Каннах. Фонд РЖС имеет право распоряжаться полученными от региональных властей федеральными землями, которые не используются либо используются не по назначению. Фонд продает такие земли или сдает их в аренду с правом выкупа.
В управлении концерна METRO Group сейчас находится более 2500 магазинами в 33 странах. В собственности группы находятся мелкооптовые торговые центры Metro/Makro Cash&Carry, гипермаркеты электроники и бытовой техники Real, Media Markt и Saturn, а также универмаги Galeria Kaufhof. Metro Cash & Carry управляет более 700 центрами мелкооптовой торговли в 30 странах мира.
В России открытие первого торгового центра METRO состоялось в Москве в 2001 году. Сейчас уже в 49 городах и регионах страны работают 70 торговых комплексов сети.
Постоянный адрес материала - METRO откроет в России за 2013 год еще 6-7 торговых центров |