© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

27.11.2012 - Петербуржцы не спешат расселяться из коммуналок

Около 101 тыс. коммунальных квартир остаются в Санкт-Петербурге, сообщил директор городского государственного бюджетного учреждения "Горжилобмен" Сергей Филимонов журналистам в понедельник.

По его словам, на начало действия программы в 2008 году количество коммунальных квартир в Санкт-Петербурге составляло около 116 тыс. штук. Таким образом, за прошедший период власти города смогли расселить 13% петербургских коммуналок.

С.Филимонов отметил, что в оставшихся квартирах проживают около полумиллиона человек.

Среди основных сложностей в реализации программы директор "Горжилобмена" назвал нежелание людей расселяться, а также сдачу комнат в коммуналке в аренду.

С.Филимонов напомнил, что в 2012 году на расселение коммунальных квартир был выделен 1 млрд рублей, в 2013 году будет выделено 2 млрд рублей.

Как сообщалось ранее, в мае 2012 года губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что расселение осложняется падением интереса инвесторов и ростом цен на новое жилье. "Если эта тенденция сохранится, то коммуналки рискуют дожить и до 22 века", - отмечал тогда губернатор.


Постоянный адрес материала - Петербуржцы не спешат расселяться из коммуналок

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо