22.11.2012 - На развитие транспорта и дорожной сети Москвы израсходуют беспрецендентную сумму
Бюджет Москвы на 2013 год и плановый период 2014 - 2015 гг. одобрен Московской городской Думой в третьем чтении.
На будущий году для развития городской транспортной инфраструктуры в бюджет заложено более 330 млрд рублей.
Основная цель будущего бюджета - это выполнение социальных обязательств перед москвичами. Развитие транспортно - дорожной инфраструктуры - это вторая по величине объема статья расходов столичного бюджета.
Развитие городской транспортной системы предполагает строительство дорог и метро, дополнительных развязок, а также выделение полос для общественного транспорта. Запланирована покупка новых моделей пассажирского транспорта, как наземного, так и подземного. В предыдущие годы такого объема финансирования этой статьи расходов просто не было.
В целом доходы столичного бюджета на 2013 год утверждены в сумме почти 1,5 трлн рублей (2014 год - около 1,6 трлн, 2015-й - около 1,7 трлн рублей). Расходы городского бюджета на 2013 год определены в сумме около 1,7 трлн рублей, на 2014 год - более 1,7 трлн, а на 2015 год - почти 1,8 трлн рублей.
Постоянный адрес материала - На развитие транспорта и дорожной сети Москвы израсходуют беспрецендентную сумму |