© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

13.11.2012 - Сочинская "Кавказская Ривьера" может быть возвращена в собственность государства

Сочинский санаторий "Кавказская Ривьера" может быть возвращен в федеральную собственность. Сейчас санаторием владеет компания Владимира Брынцалова "Хант-Холдинг".

Также власти Сочи предполагают исключить "Кавказскую Ривьеру" из государственной программы по подготовке к Олимпиаде - 2014.

Санаторий признан памятником архитектуры. В 2009 году "Хант-Холдинг" получил разрешение на реставрацию. Но собственник санатория нарушил взятые на себя охранные обязательства и самовольно построил новые объекты на месте также незаконно демонтированных зданий пансионата.

В 2011 году у "Хант-Холдинг" отозвали разрешение на реставрацию. А Арбитражный суд Краснодарского рая, удовлетворив иск администрации Сочи, постановил снести 9 объектов, самовольно построенных компанией "Хант-Холдинг" на территории санатория "Кавказская Ривьера".

"Хант-Холдинг" будет обжаловать решение арбитражного суда. В администрации Сочи, в свою очередь, заявляют, что исключение "Кавказской Ривьеры" из списка олимпийских объектов не приведет к нехватке гостиничных номеров в Сочи.

Брынцалов стал собственником "Кавказской Ривьеры", расположенной на Курортном проспекте Сочи, в 1999 году. В 2010 году санаторий 1909 года постройки был включен в госпрограмму по подготовке города к Олимпиаде. Собственник предполагал вложить в этот проект 1,5 миллиарда рублей и к 2014 году сделать из санатория пятизвездочный отель на 250 номеров.


Постоянный адрес материала - Сочинская "Кавказская Ривьера" может быть возвращена в собственность государства

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо