08.11.2012 - Цена квадратного метра в новостройках Москвы класса "комфорт" увеличилась на 6%
В Москве в октябре 2012 года средняя цена в сегменте новостроек комфорт-класса увеличилась на 6 процентов и достигла отметки в 135 тысяч рублей.
А стоимость квадратного метра в новостройках эконом-класса выросла на 2 процента и составила 113 тысяч рублей. Рост цен в сегменте недвижимости комфорт-класса эксперты объясняют изменением структуры предложения, а в сегменте "эконом" - удорожанием уже реализуемых проектов и выходом на рынок новых объектов.
Общий объем предложения на рынке бюджетных новостроек Москвы эксперты оценивают сейчас примерно в 285 тысяч квадратных метров (порядка 75 тысяч квадратных метров эконом-класса, а также и 210 тысяч квадратных метров комфорт-класса).
Как показывает анализ рынка московской недвижимости, в октябре цена квадратного метра в новостройках Москвы подросла на 1 процент до 179,6 тысячи рублей, а долларовая цена выросла на 1,8 процента до 5773.
Бизнес-класс недвижимости прибавил в цене 2,2 процента (219,9 тысячи рублей), эконом-класс всего1 процент (135,9 тысячи рублей).
Объем предложения на рынке московской недвижимости вырос относительно сентября на 2 процента. При этом на рынке появились новые проекты во всех ценовых сегментах. Отмечено и увеличение спроса
Постоянный адрес материала - Цена квадратного метра в новостройках Москвы класса "комфорт" увеличилась на 6% |