01.11.2012 - По объемам строительства метро Москва вышла на второе место в мире после Китая
Москва сейчас вышла на второе место в мире по объемам строительства метро, уступив лидерство лишь Китаю.
В планах городских властей построить 150 километров метро, более 70 станций и 15 депо. Это потребует не только создания градостроительных планов, проектов, но и проведение общественных слушаний.
Строительство метро в заявленных объемах требует большой концентрации финансовых, человеческих и технических ресурсов. На сегодняшний момент объемы строительства таковы, что уже не хватает имеющихся рабочих.
И если сейчас на строительстве метрополитена занято порядка 18,5 тысяч человек, то в 2013 году это количество придется увеличить до 30 000.
Работы сейчас проводятся на 1,62 тысяч участков - это очень большой пласт работы, который обязательно нужно выполнить.
На этот год властями Москвы запланирована сдача в эксплуатацию еще трех станций метрополитена и 8,5 километров линий, а в 2013 году по принятому плану необходимо превысить максимально достигнутый уровень строительства в Москве и построить более 14 километров линий и 7 станций сдать в эксплуатацию.
Постоянный адрес материала - По объемам строительства метро Москва вышла на второе место в мире после Китая |