© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

01.11.2012 - После Олимпиады-2014 сочинцы переедут из ветхих домов в новые

Власти Сочи в рамках подготовки к Олимпиаде 2014 года реализуют программы по переселению граждан из аварийного и ветхого фонда, а также по сносу незаконных строений.

"При подготовке к Олимпийским играм для возведения новых магистралей и объектов социальной инфраструктуры проводится снос аварийного и ветхого жилья, которое не украшает город-курорт", - сказал мэр Сочи Анатолий Пахомов на заседании Общественного совета по вопросам подготовки к Олимпиаде. Он уточнил, что в аварийные и ветхие дома сносятся в районе автовокзала, Имеретинской низменности, в Завокзальном районе и микрорайоне Голубые дали.

"К концу этого года мы переселим 360 семей из аварийного и ветхого жилья. После Олимпийских игр в 2014 году все жители, проживающие в ветхом фонде, получат комфортабельное жилье. Мы не оставим ни одного жителя один на один с трудностями ", - заверил мэр.

Он пояснил, что в настоящее время в разных районах Сочи, в основном - в Адлерском, возводятся многоэтажные дома для обслуживающего персонала и волонтеров Олимпиады. После Игр большая часть этих квартир перейдет в собственность муниципалитета.

Также сочинцы получат новые социальные объекты и инфраструктуру.

Кроме того, добавил мэр, администрация Сочи с помощью судебных органов проводит большую работу по сносу самовольных коммерческих и жилых зданий в зоне олимпийского строительства. По его данным, с начала года власти города подали в суды 192 иска, и 184 незаконные постройки уже снесены.

Кроме этого, в Сочи созданы межведомственные рабочие группы по пресечению самовольного строительства. С мая по август 2012 года они проверили 176 объектов во всех районах города, в том числе в зоне олимпийского строительства.

По словам градоначальника, предстоящая "белая Олимпиада" - это общенациональный проект, который стал возможным, в том числе благодаря достигнутым соглашениям между краевыми и муниципальными властями и сочинцами, попавшими в зону переселения.

"Нашими всеобщими усилиями сегодня мы создаем то наследие, которое достанется городу после Игр 2014 года. Это новые жилые микрорайоны, школы, больницы, детские сады, дороги и развязки, и, конечно же, спортивные сооружения. Все это станет основой для трансформации Сочи в популярный международный спортивно-туристический центр, в курорт мирового значения", - подчеркнул А.Пахомов.


Постоянный адрес материала - После Олимпиады-2014 сочинцы переедут из ветхих домов в новые

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо