© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

25.10.2012 - Власти Москвы за ближайшую пятилетку готовы потратить на развитие дорожной сети 500 миллиардов рублей

Из городского бюджета на развитие дорожно-транспортного строительства в Москве в ближайшие пять лет будет потрачено более 500 млрд рублей.

В планах городских властей привлечь и частных инвесторов инвесторов к строительству новых дорог и развитию территорий вдоль новых транспортных коридоров. Об этом 24 октября рассказал заместитель мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин на VI Московском форуме лидеров рынка недвижимости MREF-2012.

Пропускные способности вылетных магистралей должны быть использованы на 100%. Уже разработаны проекты реконструкции 15 вылетных магистралей, 7 магистралей находятся в стадии проведения работ. Сразу на всех магистралях проводить работы по реконструкции нельзя, так как это создаст транспортный коллапс.

Правительство Москвы всегда готово к сотрудничеству с инвесторами, которые будут участвовать в софинансировании дорожных проектов. «Если инвестор имеет участок под застройку, но строительство сдерживает низкая плотность улично-дорожной сети, а вы готовы частично финансировать проект развития дорог, город поддержит такие предложения», - сказал М. Хуснуллин.

В планах администрации Москвы продольно-поперечные дорожные связи. Ранее было решено построить Южную рокаду, Северо-Западную и Северо-Восточную хорду. Эти скоростные автодороги смогут уменьшить транспортную нагрузку на кольцевые магистрали.

На сегодняшний день существующая плотность улично-дорожной сети в Москве в два-три раза меньше, чем в любом другом мегаполисе мира. И одним лишь строительством дорог эту проблему не решить. Необходимо развивать сеть городского общественного транспорта.


Постоянный адрес материала - Власти Москвы за ближайшую пятилетку готовы потратить на развитие дорожной сети 500 миллиардов рублей

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо