© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

26.09.2012 - Мэрия Москвы не участвует в создании рабочих мест для китайских торговцев

Правительство Москвы не собиралось подписывать и не имеет никакого отношения к соглашению о предоставлении торговых мест для китайских предпринимателей в строящемся на территории Новой Москвы торгово-выставочном центре (ТВЦ) "Лотос-Сити".

Это официальное сообщение сделал Департамент внешнеэкономических и международных связей Правительства Москвы.

24 сентября в газете "Коммерсант" появилась публикация, что издание получило приглашение на церемонию подписания соглашения о создании "торговой платформы Гуандун" в новом комплексе "Лотос-Сити".

По информации газеты, в приглашении говорилось, что в мероприятии будут участвовать посол Китая в России Ли Хуэй, губернатор провинции Гуандун Чжу Сяодань, заместитель министра промышленности и торговли РФ Георгий Каламанов и глава департамента внешнеэкономических связей Москвы Сергей Черемин.

В заявлении Департамента внешнеэкономических связей мэрии Москвы говорится, что "данная публикация основана на недостоверной информации и наносит репутационный ущерб". "В адрес департамента не поступало официального приглашения принять участие в объявленном мероприятии. В официальную переписку с ДВМС никто не вступал, никаких документов по данному проекту в департамент не направлялось, журналистских запросов в ДВМС не поступало", - отмечает пресс-служба ДВМС.

Департамент направил в адрес редакции "Коммерсанта" требование опубликовать в ближайшем номере опровержение и намерен использовать все доступные способы для защиты своей репутации.


Постоянный адрес материала - Мэрия Москвы не участвует в создании рабочих мест для китайских торговцев

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо