© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

19.09.2012 - Начала работу «горячая линия» по вопросам роста тарифов ЖКХ

Общественная палата РФ открыла «горячую линию» по вопросам роста тарифов ЖКХ. Граждане, чья квартплата подорожала сверх заявленных правительством отметок, могут обратиться с жалобой по телефону.

По всем выявленным нарушениям будут направляться запросы в управляющие компании, которые повысили плату за свои услуги. По фактам повышения регулируемых тарифов сверх установленной планки будут направлены запросы в Федеральную службу по тарифам и главам регионов.

Общественная палата напоминает, что плата за теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение, согласно постановлению правительства РФ, увеличилась в июле и сентябре на 6% (всего — на 12%), а плата за газ — на 15%.

При этом мониторинг, проведенный ОП РФ по итогам июльского повышения тарифов ЖКХ, показал, что в ряде регионов реальный рост квартплаты существенно превышает обещанные президентом и правительством 12-15%. Некоторые управляющие компании воспользовались моментом и заодно, без согласования с собственниками, повысили плату за содержание и ремонт жилого помещения.


Постоянный адрес материала - Начала работу «горячая линия» по вопросам роста тарифов ЖКХ

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо