© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

31.08.2012 - Развязка на Пироговской набережной откроется до конца года

Как заявил председатель городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры Борис Мурашов, в Санкт-Петербурге движение на Пироговской развязке на съезде с Сампсониевского моста, которая включает тоннель в створе Финляндского проспекта, будет открыто до конца 2012 года.

Специалист напомнил, что движение по Пироговской набережной закрыто с начала мая 2012 года. Движение по набережной планировалось открыть к 1 сентября в направлении север - юг, но из-за "колоссальных объемов работ" сроки сдвинулись, сообщает ИА REGNUM.

"К сооружению тоннеля мы подошли на полгода позже, чем планировали. В итоге у нас был выбор: или сложить руки и перенести срок ввода развязки на 2013 год, или принять достаточно рискованное решение - открыть движение еще в 2012 году, но на время строительных работ полностью перекрыть движение на Пироговской набережной", - пояснилэксперт.

По словам Мурашова, ради строительства развязки Пироговскую набережную пришлось расширить за счет Большой Невки на 35 метров и сформировать котлован глубиной 0,5 км.

"Проблема заключалась в том, что в этом котловане и должен быть тоннель, потому что тоннель должен проходить ниже отметки уровня воды. Но мы столкнулись с тем, что котлован должен быть на месте старой конструкции набережной, состоящей из свай. То есть старую набережную надо было полностью сносить, что оказалось достаточно сложным", - объяснил аналитик.

"С 5 сентября мы перестанем зависеть от каких-то непредвиденных ситуаций. Сегодня осталось суммарно 10 метров незамкнутых пространств в шпунтовой стенке", - заверил чиновник.

Однако, как подчеркнул Мурашов, не все работы по строительству Пироговской набережной будут выполнены до конца 2012 года. В частности, на лето 2013 года переносится облицовка тоннеля.

При этом Мурашов отметил, что проблем с финансированием проекта нет.


Постоянный адрес материала - Развязка на Пироговской набережной откроется до конца года

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо