© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

22.08.2012 - Среднестатистический москвич может накопить на квартиру в пределах МКАД за 11 с половиной лет

Как подсчитали в "НДВ-Недвижимость", среднестатистический москвич сможет накопить на квартиру, расположенную в пределах города, за 11 с половиной лет.

При этом специалисты отмечают, что покупателю придется жить в режиме жесткой экономии, а сама приобретенная квартира будет представлять собой бюджетную "однушку" небольшой площади эконом или комфорт-класса.

По расчетам экспертов, одним из самых доступных предложений на столичном рынке новостроек является квартира за 5,2 млн рублей. В то же время показатель по средней заработной плате колеблется на уровне 48 тыс руб. (ожидается в 2012 году), а средний прожиточный минимум для трудоспособного населения равен 10, 4 тыс. руб. Если провести расчеты, то получается, что копить на искомую квартиру (за 5,2 млн) придется больше 11 лет, подсчитали аналитики.

В более сжатые сроки жилье можно приобрести с привлечением ипотеки или взаимозачета. Последний предусматривает обмен имеющегося жилья на квартиру в новостройке. Вторичные объекты дороже новостроек, и это реальная возможность улучшить свои жилищные условия и выиграть дополнительные метры.

Также можно обратить внимание на малогабаритное жилье. Аналитики отмечают, что квартиры-студии бьют рекорды по популярности и распродаются в самые сжатые сроки. Однако такой формат недвижимости в Москве практически не представлен, квартиры-студии пока можно купить только в Подмосковье от 2,2 млн рублей. В этом случае москвичу потребуется копить только 5 лет.


Постоянный адрес материала - Среднестатистический москвич может накопить на квартиру в пределах МКАД за 11 с половиной лет

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо