21.08.2012 - Реконструкция олимпийского комплекса "Лужники" начнется в ближайшее время
Столичные власти планируют в ближайшее время приступить к реконструкции «Лужников». Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на церемонии награждения московских спортсменов - призеров Олимпийских игр в Лондоне, которая состоялась 20 августа.
«Мы думаем в ближайшее время приступать к реконструкции «Лужников», для того чтобы принять в 2018 году чемпионат мира по футболу», - сказал мэр. Он напомнил, что недавно был завершен первый этап реконструкции Гребного канала, кроме того, на частные инвестиции строятся два новых футбольных стадиона - «Спартак» и «Динамо».
С. Собянин отметил, что Москва, приняв городскую программу развития спорта на пять лет, активно решает задачи совершенствования соответствующей инфраструктуры: физкультурно-оздоровительных комплексов, стадионов и т.д. Общая сумма финансирования программы составляет более 300 млрд рублей.
При этом мэр особо подчеркнул, что самое главное в программе - это новые возможности для развития массового спорта.
«В Москве в настоящее время работает более пяти тысяч открытых спортивных площадок во дворах, парках, на школьных стадионах и в других общественных местах. За последние два года многие площадки были приведены в порядок, созданы сотни новых. В московских парках проложены сотни километров велодорожек, которые в зимнее время становятся лыжней. И такая массовая модернизация, обновление массового спорта, конечно, дают положительный эффект», - заключил мэр Москвы.
Постоянный адрес материала - Реконструкция олимпийского комплекса "Лужники" начнется в ближайшее время |