09.08.2012 - Транспортная инфраструктура Сочи будет усовершенствована
Власти Сочи планируют модернизировать транспортную инфраструктуру города в преддверии Олимпиады. Уже в скором времени городская маршрутная сеть будет связана с местными железнодорожными линиями, сходящимися в так называемых транспортных хабах. Эта схема передвижения будет основной для приехавших на Олимпиаду.
В 2012 году дополнительно будет закуплено 57 автобусов повышенной комфортности класса «Евро-4» для перевозок в Адлерском районе. В так называемой зоне международного гостеприимства в течение 2012-2013 годов будут установлены примерно 700 остановочных павильонов, оснащенных электронными табло и платежными терминалами.
- В ближайшее время в городском общественном транспорте начнется внедрение безналичной оплаты проезда посредством электронных карт, – отметил мэр Сочи Анатолий Пахомов.
Предусмотрено строительство нескольких новых железнодорожных вокзалов. Наиболее крупным из них станет транспортный узел в Адлере, который сейчас активно строится. Не менее активно ведутся работы по возрождению морских перевозок. На базе морского порта Сочи начато строительство центра морских пассажирских перевозок международного уровня. Завершено строительство портопункта Адлер.
Всего будет создано 8 портопунктов: в Лоо, Лазаревском, Дагомысе, Хосте, на Мацесте, Кургородке, Адлере и Имеретинке. Все это должно обеспечить стабильное морское сообщение в акватории всего Большого Сочи. Пассажирские перевозки будут осуществляться морскими такси - скоростными катамаранами.
Постоянный адрес материала - Транспортная инфраструктура Сочи будет усовершенствована |