© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

03.08.2012 - Спрос на аренду жилья в Петербурге растет

В конце июля в Петербурге увеличился спрос на аренду жилья. Этому, конечно, способствовало начало поиска квартир студентами.

Cо студентов, которые ищут себе жилье, традиционно начинается сезон в секторе долгосрочной аренды. Во второй половине августа планируется дальнейший рост спроса на аренду квартир и комнат.

Но в прошлом году "студенческий" подъем рынка аренды был довольно незначительным, и почти совсем не изменил стоимость арендной платы.

Студенты предпочитают арендовать комнаты или квартиры группами по 2-3 человека. Обычно они подбирают жилье, расположенное поблизости от института либо в пешей доступности от линии метро.

По данным аналитиков сферы недвижимости, сейчас арендовать на долгий срок однокомнатную квартиру в Санкт - Петербурге можно от 18 тысяч рублей в месяц. Минимальная стоимость аренды "двушки" составит 22 тысячи рублей, а чтобы снять трехкомнатную квартиру Вам придется потратить от 25 тысяч рублей в месяц.

В последнее время потенциальные арендаторы жилья в Петербурге стали намного реже указывать на близость к метро, как на одно из главных требований. Сейчас предложения в удаленных от метро районах и в пешей доступности от станций метро почти сравнялись в стоимости.


Постоянный адрес материала - Спрос на аренду жилья в Петербурге растет

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо