27.07.2012 - В Петербурге в аварийных дома живут более двух тысяч семей
Более двух тысяч петербургских семей живут в аварийных домах, именно к такому заключению пришла прокуратура нашего города после проведенной проверки. Безопасность и благоприятные условия жизни у таких жителей Северной столицы никак не обеспечены.
Жилищный комитет правительства Санкт-Петербурга информирует, что на территории города находятся 734 дома признанные аварийными, из них только 353 полностью расселены.
Наибольшее количество полностью расселенных домов сосредоточено в Курортном, Красносельском, Пушкинском районах, наименьшее - в Василеостровском, Московском, Калининском
Проверка, проведенная прокуратурой, показала, что органами исполнительной власти мероприятия по переселению граждан из аварийного фонда на территории субъекта реализуется не в полном объеме.
Постоянный адрес материала - В Петербурге в аварийных дома живут более двух тысяч семей |