© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

04.07.2012 - Фонд РЖС намерен добиваться снижения стоимости жилья эконом-класса на 8%

Фонд РЖС будет добиваться снижения рыночной стоимости жилья эконом-класса не менее чем на 8%, заявил в интервью гендиректор Фонда Александр Браверман.

По его словам, такое снижение – это реалистическая цифра. «И это много. Я прошу извинить за такое утверждение, но это много», - отметил А.Браверман.

Кроме этого, стратегия Фонда, утвержденная попечительным советом, предусматривает сокращение срока вовлечения в оборот земельных участков на 25%.

В планах Фонда РЖС - к 1 января 2016 года предоставить для жилищного строительства, в том числе в рамках комплексного освоения, не менее 500 участков и привлечь в жилищное строительство инвестиции частного капитала - не менее 114 млрд руб. К этому же времени, по словам А.Бравермана, общий объем жилья, которое будет находиться в стадии разработки документации по планировке территории, проектирования, строительства, составит 34 млн кв. м, а будет уже введено 5 млн кв. м.


Постоянный адрес материала - Фонд РЖС намерен добиваться снижения стоимости жилья эконом-класса на 8%

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо