© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

16.05.2012 - С 2013 года фонд ЖКХ будет поддерживать строительство только энергоэффективных домов

С 2013 года фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (Фонд ЖКХ) планирует поддерживать строительство по программам госкорпорации только энергоэффективных домов, сообщил генеральный директор фонда Константин Цицин в Волгограде на совещании по вопросу строительства первого в регионе энергоэффективного дома.

«Мы хотим, и нас поддерживают правительство, депутаты Госдумы, чтобы по программам фонда, начиная с 2013 года, строилось только энергоэффективное жилье. Государство должно задать тон в этом направлении, чтобы все поняли - возврата к старому домостроению не должно быть, надо применять новые технологии», - сообщил Цицин.

В городе Волжском Волгоградской области первый энергоэффективный трехэтажный дом экономкласса на 18 квартир будет построен до конца 2012 года в рамках программы Фонда ЖКХ. На крыше будут установлены солнечные батареи, которые позволят снизить потребление энергоресурсов на 45%.

По словам Цицина, в настоящее время энергоэффективные дома строятся в 40 регионах России. В 20 субъектах РФ такие дома уже построены и сданы в эксплуатацию.


Постоянный адрес материала - С 2013 года фонд ЖКХ будет поддерживать строительство только энергоэффективных домов

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо