04.04.2012 - Власти Петербурга не ждут подорожания жилья
В Петербурге предпосылок к увеличению стоимости жилья не должно быть, сообщает глава комитета по строительству Вячеслав Семененко.
Он заявил, что в городе выдано разрешений на строительство 6 млн кв. метров жилья. Меньшая цифра создала бы дефицит на рынке и привела к увеличению цен, но сейчас этого опасаться не стоит.
Добавим, сейчас в Петербурге обеспеченность жильем на 1 человека составляет 25 кв. метров. В 2011 году было введено для госнужд 214 тыс. кв. метров жилья. В 2012 году планируется ввести еще 466,5 тыс. кв. метров для госнужд.
Общие показатели за прошлый год превысили контрольные цифры Минрегионразвития - при установке к строительству 2,3 млн кв. метров в городе введено 2,7 млн кв. метров. В 2012 году планируется ввести не меньше жилья, чем в прошлом, отметил Семененко.
Постоянный адрес материала - Власти Петербурга не ждут подорожания жилья |