03.04.2012 - Выезд из Ясенево на МКАД реконструируют
На юго-западе Москвы реконструируют транспортную развязку на пересечении МКАД с проездом Карамзина, который связывает район Ясенево с 38-м км кольцевой автодороги. Соответствующий конкурс на исполнение функций заказчика с выполнением проектных работ по объекту объявила Москомархитектура, следует из материалов, размещенных на портале госзакупок.
Из городского бюджета на эти работы планируется выделить более 150 млн рублей; отмечается, что общий срок выполнения контракта - чуть менее года с момента заключения договора.
Для разработки проектной документации будущему исполнителю предстоит выполнить инженерно-геодезические, инженерно-геологические, инженерно-экологические, геофизические исследования, а также фиксацию электротехнических сетей.
При разработке проекта заказчику необходимо учитывать, что проектируемый участок дороги проходит по стесненной территории с близкорасположенными зданиями, большим количеством подземных коммуникаций и напряженным режимом движения городского транспорта.
Тем не менее предполагается, что, по возможности, сроки разработки проектной документации будут сокращены.
Постоянный адрес материала - Выезд из Ясенево на МКАД реконструируют |