© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

30.03.2012 - В промзонах Москвы найдена 1 тыс. га резервных земель

Более 1 тыс. га земель, которые можно отнести к резервным, выявлены в промзонах Москвы, сообщает заведующий отделом реорганизации промышленных зон и развития научно-промышленного потенциала Москвы Центра стратегических исследований, прогнозирования и технико-экономических обоснований ГУП "НИиПИ Генплана Москвы" Андрей Вороненко.

Он рассказал, что исследование было проведено в конце 2011 года среди 208 промышленных зон столицы общей площадью 7,7 тыс. га. Его целью было выявление резервов, пригодных для создания индустриальных и технопарков, а также для реорганизации производственных территорий под "непромышленные" функции. Подобные зоны есть на территориях всех административных округов, кроме ЦАО.

В список резервных зон вошли незастроенные территории, объекты незавершенного строительства, земельные участки, неэффективно используемые предприятиями, и свободные от прав третьих лиц территории. Напомним, мэр Собянин недавно заявил, что территории промзон обладают значительным потенциалом развития и требуют серьезного переосмысления.


Постоянный адрес материала - В промзонах Москвы найдена 1 тыс. га резервных земель

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо