29.03.2012 - Количество парковочных мест в Южном округе Москвы достигнет 300 тысяч к 2013 году
Парковочных мест в Южном округе столицы в этом году станет больше на 94 тыс., сообщили 27 марта в пресс-службе префектуры ЮАО.
Увеличение количества внутридворовых парковок является сегодня одной из основных возможностей улучшения дорожно-транспортной ситуации.
Когда по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина была начата реализация программы строительства парковок, в Южном округе было всего 130 тыс. парковочных мест, тогда как потребность в них - более 600 тыс. машиномест. За прошлый год количество парковочных мест увеличилось на 73 тыс., тем самым в округе на данный момент более 200 тыс. мест для парковки.
По словам префекта Южного административного округа Москвы Георгия Смолеевского, в течение ближайших четырех лет на юге Москвы будет вводиться в эксплуатацию примерно по 90 тыс. машиномест ежегодно.
Постоянный адрес материала - Количество парковочных мест в Южном округе Москвы достигнет 300 тысяч к 2013 году |