© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

27.03.2012 - Возле новой станции метро "Новокосино" появится ТПУ на 5,5 тысячи машин

В 2014 году начнется строительство транспортно-пересадочного узла возле новой станции метро "Новокосино". Об этом мэру Москвы Сергею Собянину доложили 26 марта на строительной площадке станции. Сопровождал главу города его заместитель по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Как доложили мэру, возле метро предусмотрено строительство транспортно-пересадочного узла на 5,5 тыс. машиномест. Проектирование будет осуществлено в 2012 - 2013 годах, а строительство начнется в 2014 году.

С. Собянин отметил, что решать транспортные проблемы нужно комплексно, поэтому важно не только запустить строящуюся станцию, но и обеспечить пассажирам комфортные условия передвижения. Сделать так, чтобы они могли беспрепятственно пересаживаться с автомобилей на метро. Для этих целей и предусмотрено строительство ТПУ. "Объекты капитального строительства необходимо проектировать на долгосрочную перспективу", - сказал мэр. Указанный ТПУ будет включать остановки городского и пригородного пассажирского транспорта, а также перехватывающий паркинг для легковых автомобилей, который планируется разместить поблизости от восточного вестибюля станции "Новокосино".


Постоянный адрес материала - Возле новой станции метро "Новокосино" появится ТПУ на 5,5 тысячи машин

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо