© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

27.03.2012 - В состав Москвы может войти 12 административных округов

На присоединяемых к Москве территориях может быть образовано два административных округа столицы, сообщила полпред мэра города в Мосгордуме, заместитель мэра Анастасия Ракова.

Таким образом, административных округов в Москве будет 12, а не 10.

"Пока предварительно есть предложение, что их (округов) будет 12", - сказала А.Ракова в понедельник на совместном заседании трех комиссий Мосгордумы: по госстроительству, законодательству и безопасности.

По ее словам, эти проектные предложения сейчас направлены местным властям присоединяемых территорий для внесения своих предложений, в том числе по территориальной конфигурации новых префектур.

А.Ракова на заседании представила четыре законопроекта, внесенные мэром столицы Сергеем Собяниным, касающихся территориального устройства в Москве с 1 июля 2012 года, когда окончательно произойдет присоединение к Москве новых территорий Московской области.

Так, согласно проектам документов, в состав "Большой Москвы" будет включено 146 внутригородских муниципальных образований вместо нынешних 125.

На территории города будут действовать три вида внутригородских муниципальных образования: муниципальные округа (нынешние муниципальные образования Москвы), городские округа (присоединенные городские округа), а также поселения (присоединенные городские и сельские поселения).

В соответствии с пакетом законопроектов, помимо существующих муниципальных образований, в Москву войдут поселения Внуковское, Вороновское, Воскресенское, Десеновское, Киевский, Кленовское, Кокошкино, Краснопахорское, Марушкинское, Михайлово-Ярцевское, Московский, Мосрентген, Новофедоровское, Первомайское, Роговское, Рязановское, Щаповское, Филимоновское и Сосенское.

Также на карте Москвы будут поселения Троицк и Щербинка.

Спикер Мосгордумы Владимир Платонов в беседе с журналистами напомнил, что в соответствии с городским законом об особенностях организации местного самоуправления на новых землях Москвы муниципальные образования сохраняют статус, который существовал у них до включения в состав столицы.

В.Платонов сообщил, что представленный пакет документов предполагается одобрить на заседании Мосгордумы в среду, а затем взять неделю на подготовку его ко второму чтению.

Внесенные мэром в Мосгордуму документы предполагают изменения в действующие Устав Москвы, а также законы "О территориальном делении Москвы", "Об организации местного самоуправления в Москве" и "О наименованиях и границах внутригородских муниципальных образований в Москве".


Постоянный адрес материала - В состав Москвы может войти 12 административных округов

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо