© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

15.03.2012 - Открытие станции "Парк Культуры"-Кольцевая московского метро перенесено на апрель

Открытие станции "Парк Культуры" Кольцевой линии столичного метро, вероятно, состоится в апреле этого года, сообщил главный механик эскалаторной службы метрополитена Сергей Лихачев журналистам в среду.

Станция "Парк Культуры"-Кольцевая была закрыта для пассажиров в феврале 2011 года в связи с заменой эскалаторов, выработавших срок службы. Планировалось, что станцию откроют в конце прошлого года, однако затем перенесли на март 2012 года из-за срыва поставки эскалаторов.

"В конце этого квартала планируется окончание поставок оборудования. Потом потребуется время для монтажа, наладки эскалатора. Надеемся, что в апреле получится открыть станцию", - сообщил С.Лихачев.

По его словам, до настоящего времени в России был лишь один производитель эскалаторов для метрополитенов, который не справлялся с большим объемом работ. Однако теперь еще два завода - российский и украинский - выразили готовность изготавливать эскалаторы.

С.Лихачев сообщил, что после окончания работ на станции "Парк Культуры" планируется для замены эскалаторов закрыть северный вестибюль станции "ВДНХ" Калужско-Рижской линии. "Объявлен конкурс на поставку эскалаторов на северный вестибюль станции "ВДНХ", где также запланирована реконструкция", - сказал он.


Постоянный адрес материала - Открытие станции "Парк Культуры"-Кольцевая московского метро перенесено на апрель

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо